Трое с карабином избили молодого петербуржца в Московском районе

Парня похитили, под угрозой оружия вывезли на иномарке в Воздухоплавательный парк и избили, при этом трижды ранив ножом.

 

Полицией Московского района задержаны трое молодых людей, подозреваемых в похищении человека и причинении вреда здоровью.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», двое 25-летних и 26-летний мужчины были задержаны 26 апреля около 3 часов ночи у дома 4 по Парковой улице. За полтора часа до этого подозреваемый ворвались в квартиру 25-летнего петербуржца на проспекте Юрия Гагарина и стали его избивать. Затем молодого человека под угрозой предмета, похожего на автомат Калашникова вывели из здания, посадили в серебристый «Мицубиши» и отвезли в Воздухоплавательный парк.

Там жертву продолжили избивать, при этом трижды нанеся ему ножевые ранения в левое плечо и спину. Повалив парня на землю, били ногами по голове. Пострадавший госпитализирован в Городскую больницу №26.

В автомашине подозреваемых нашли завернутый в поролон предмет, похожий на автомат Калашникова. Предмет оказался карабином «Сайга-410», на который у одного из задержанных оказалась действующая лицензия.

По факту ведется проверка.