На площади Искусств отметят 209-й день рождения Пушкина

Одновременно на трех площадках пройдет театрализованный мини-фестиваль.

 

Сегодня в 15 часов на площади Искусств состоится театрализованный мини-фестиваль, посвященный 209-му дню рождения А. С. Пушкина. Действие будет проходить одновременно на трех площадках. В праздничном шоу задействовано все пространство сквера на площади. Зрители услышат сказки Ученого кота, померяются силой с богатырем Русланом, узнают предсказания судьбы от Наины, и даже повстречаются с Ариной Родионовной. В финале праздника ожидается визит Шамаханской царицы.

Публика сможет видеть все происходящее действие из любой точки площади: на главной сцене фестиваля будет установлен видеоэкран, где будут в интерактивном режиме демонстрироваться лучшие эпизоды праздника, а также фрагменты всеми любимых фильмов по произведениям А. С. Пушкина.

В программе праздника: спектакль Ивана Стависского "Бал Бесы", капустники студентов театральных вузов "Жизнь в Лицее", капустник артистов петербургских театров, феерическое шоу в исполнении "Театра-О", театр Юношеского творчества, и праздничный торт - 209 свечей.