Поездка в Кисловодск станет комфортной

Проанализировав жалобы и предложения пассажиров за 5 месяцев этого года, на ОЖД принято решение полностью обновить состав поезда № 49/50 Санкт-Петербург – Кисловодск.

 

Именно этот поезд вызывает наибольшие нарекания пассажиров. Как сообщили в пресс-службе Дороги, в  Дирекцию по обслуживанию пассажиров «Транссервис» уже поступило 10 новых вагонов, в июле-августе планируется получение основной партии. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха и экологически чистым туалетным комплексом. Высвободившиеся после обновления состава поезда №3/4 купейные и СВ вагоны перераспределены в поезд №389/390 Санкт-Петербург-Архангельск, от пассажиров которого также поступали жалобы на несоблюдение оптимального температурного режима.

Проведен также ряд мероприятий по обращениям пассажиров, связанных с обслуживанием на вокзалах. В частности, на Московском вокзале установлено 150 дополнительных посадочных мест в Световом зале. Стоимость нахождения в зале ожидания на втором этаже повышена для исключения появления там граждан, приходящих на вокзал просто переночевать. Эта мера не коснулась пассажиров с билетами, которые, по-прежнему, пользуются залом ожидания бесплатно.

Часть зала   выделена специально для детских организованных групп. Кроме того, в дни массовых летних пассажирских перевозок для размещения детских групп будет использоваться Конференц-зал на третьем этаже Московского вокзала.