Стихия валит деревья, крушит крыши и останавливает поезда

Сегодня на нескольких участках Октябрьской железной дороги ввиду сильного ветра произошло падение на железнодорожные пути посторонних предметов.

 

Ввиду сильного ветра со скоростью 25-27 м/сек на участках Санкт-Петербург - Гатчина, Санкт-Петербург - Оредеж и Невская Дубровка - Петрокрепость произошло падение посторонних предметов на железнодорожные пути.

Жертв и пострадавших нет, сообщает Агентство новостей "Оперативное прикрытие" со ссылкой на пресс-службу ОЖД. В настоящее время ведутся работы по уборке железнодорожного полотна.

Сложившаяся ситуация привела к изменению времени прибытия и отправления пригородных электропоездов на Витебском, Балтийском и Финляндском вокзалах. В настоящее время подробности произошедшего уточняются. Железнодорожники прикладывают все усилия, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия непогоды.

Между тем, по информации ГУ МЧС по Петербургу, на Малой Посадской улице у дома 19 рухнуло дерево. При падении старый тополь повредил две иномарки, а кроной зацепился за балконы на 4-м и 5-м этажах здания.

С крыши дома 45 по Московскому проспекту сильный ветер сорвали 96 листов кровельного железа. К счастью, никого не задело.