На Юго-Западе построят новую электроподстанцию

Энергоисточник решит вопросы обеспечения электричеством "Балтийской жемчужины", Константиновского дворца и новых жилмасивов.

 

ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" построит новую подстанцию напряжением 110 кВ   на Юго-Западе города.

Строительство энергоисточника началось в сентябре 2007 года. На объекте завершена строительная часть работ. Сегодня ведется прокладка 4-х кабельных линий от подстанции "Западная" на юго-западные очистные сооружения. Этот транзит позволит увеличить надежность энергоснабжения Константиновского дворца в Стрельне и Юго-Запада города в целом.

Работы проводятся с использованием самых современных технологий и материалов, таких как комплектные распределительные устройства в элегазовом исполнении и устройства релейной защиты на основе микропроцессоров. Подключение подстанции осуществляется по кабельным линиям из сшитого полиэтилена взамен воздушных, что позволяет более эффективно использовать городские территории.

Подстанция обеспечит надежное электроснабжение жилых домов и промышленных предприятий Сосновой поляны, Красносельского района, а также первых очередей комплекса "Балтийская жемчужина".

Полностью завершить строительство подстанции    369 А планируется в первом квартале 2009 года. Общий объем инвестиций с учетом кабельных линий составит около 2 млрд. рублей.