За волосы - к прекрасному

В прокуратуру Кронштадтского района поступило заявление жителя района о том, что на уроке сольфеджио преподаватель в присутствии остальных учеников взяла его сына за волосы и насильно подвела к фортепьяно.

 

Как сообщили "Конкретно.ру" в городской прокуратуре, заявление было направлено в районное УВД для проверки. Однако сотрудниками милиции в нарушение требований положений действующего законодательства, а также указаний прокурора сообщение о преступлении было передано в мировой суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения. О принятом решении в прокуратуру района сообщено не было.

В связи с допущенными нарушениями, прокурор Кронштадтского района истребовал материал у мирового судьи для проверки. Изучением материала в прокуратуре Кронштадтского района установлена неполнота проверки, в связи с чем при прокуроре района было проведено оперативное совещание. Органу дознания было указано на необходимость получения дополнительных объяснений от очевидцев произошедшего конфликта.

23 марта 2007 года заместителем прокурора Кронштадского района по фактам противоправных действий учителя музыки в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. По окончании дознания заместителем прокурора Кронштадтского района утвержден обвинительный акт, после чего уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. В настоящее время судебное следствие продолжается.