В Невском районе выселили семью

За три года накопился непогашенный долг в 65 тысяч рублей.

 

Невским федеральным судом решение по иску администрации Невского района и районного ГУ ЖА о выселении из двух комнат трёхкомнатной коммунальной квартиры по улице Седова. Как сообщили в горпрокуратуре, ответчики более 3 лет не производили оплату жилого помещения и коммунальных услуг. После неоднократных предписаний задолженность в сумме почти 65 тысяч рублей так и не была погашена.

Согласно статье 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. При этом его размер должен соответствовать размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие, т.е. 6 кв. метрам на человека.

Ответчики иск признали. Решением суда они выселены с предоставлением им комнаты в двухкомнатной квартире во 2-м Рабфаковском переулке. Размер комнаты составляет 13,6 кв. метра.