Ленинградская область готовится ко дню рождения

Муниципальные районы готовятся принимать у себя праздник, посвященный 81-ой годовщине со дня образования Ленинградской области.

 

В рамках подготовки к праздничной дате планируется провести много мероприятий. Среди них – фотовыставка "Ленинградская область: вчера, сегодня, завтра", пресс-конференция "Об итогах работы службы занятости населения и перспективах развития рынка труда в Ленинградской области", научно-практическая конференция "Развитие форм и методов регулирования рынка труда и системы образовательных услуг в условиях возрастающей потребности в кадрах в Ленинградской области" и другие.

Одна из важнейших составляющих подготовки - благоустройство населенных пунктов: ремонт фасадов, улично-дорожной сети и объектов жилищно-коммунального хозяйства. Также до конца июля пройдут ремонтно-реставрационные работы исторических и культурных памятников: Староладожский музей-заповедник (церковь Успения), Ивангородская крепость, историко-краеведческий музей "Корела", государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник "Парк Монрепо", музей-усадьба "Рождествено".

В рамках подготовки к празднованию планируется оказание социально-бытовой и медицинской помощи ветеранам, лицам с ограниченными возможностями и семьям с детьми. Запланировано и проведение различных фестивалей и праздников: военно-исторического фестиваля "Русская крепость", областного фестиваля женского спорта "Красота. Грация. Идеал", праздника "Венок Александра Невского", фестиваля спортивных игр, посвященного 81-ой годовщине со дня образования Ленинградской области и многое другое.