"Зеленые легкие" Петербурга спасет Атлас

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам городского парламента рассмотрела вопрос о подготовке законопроекта о зеленых насаждениях.

 

На заседании комиссии принята к сведению информация рабочей группы по подготовке к внесению изменений и дополнений в законодательство о зеленых насаждениях общего пользования в Санкт-Петербурге. Основной задачей рабочей группы является подготовка проекта Закона о зеленых насаждениях города, который должен содержать единое текстовое и картографическое приложение - "Атлас зеленых насаждений Санкт-Петербурга".

Решено создать рабочую группу в составе депутатов Зои Заушниковой, Юрия Карпенко и Вадима Войтановского для участия в организационном комитете по проведению мероприятий, посвященных празднованию 150-летия образования Императорского российского общества садоводства и в комиссии по разработке целевой программы "Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на 2011 - 2015 годы".

Рабочей группе также поручено подготовить совместное заседание депутатов законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представителей Управления по развитию садоводства и огородничества городского Правительства по вопросу выработки оптимальных решений в сфере оказания финансовой и иной помощи садоводческим организациям.