В Петербурге совершен побег из-под стражи

Осужденный к году тюрьмы вор отпросился в туалет и выпрыгнул с третьего этажа.

Сотрудники Калининского РУВД прилагают усилия к поиску 31-летнего Дмитрия Ушакова, сбежавшего накануне вечером из 3-го отдела милиции на Северном проспекте. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", 3 апреля нынешнего года Ушаков был объявлен в федеральный розыск как скрывшийся от суда. Мужчина находился под следствием за кражу (статья 158 УК РФ), и был отпущен до суда под подписку о невыезде. На заседание он не явился, и судья выдал ордер на его розыск.

Несколько дней назад Ушаков был задержан, а вчера в 15 часов доставлен к мировому судье. Там ему был объявлен приговор - один год лишения свободы.

В 18 часов осужденного привезли в 3-й отдел милиции на Северном проспекте для оформления документов в изолятор временного содержания. Через час Ушаков попросился в туалет, откуда сбежал через окно.

По данным Агентства, туалет расположен на третьем этаже, окна в помещении не оборудованы решетками.

Сотрудники милиции уже побывали по месту прописки сбежавшего в доме 143 на проспекте Энгельса, проверен приемный покой больницы N 3 на улице Вавиловых (Ушаков мог травмироваться при прыжке с третьего этажа), а также места концентрации антиобщественного элемента. Пока беглец не найден.