Четыре петербургские фирмы лишены лицензий на право торговли алкоголем

Еще две фирмы продавали спиртное и принимали металлолом вообще без лицензий.

 

Лицензионным управлением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли проведены контрольные мероприятия по проверке соблюдения лицензионных требований и условий в 16 обособленных подразделениях, в том числе в 9 обособленных подразделениях розничной продажи алкогольной продукции и в 7 обособленных подразделениях по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов.

В результате контрольных мероприятий вынесено одно предписание (без приостановления действия лицензии с установлением срока устранения выявленных нарушений) и приостановлено действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции четырех организаций:

- ООО "Ната" (пр. Народного Ополчения, 101, лит. А, часть пом. 9Н);

- ООО "Зима" (Гаванская ул., 44, лит. А, часть пом. 2Н);

- ООО "Меркурий" (Большая Конюшенная ул., 19/8, лит. А, пом.4Н);

- ООО "Лето" (Бассейная ул., 45, лит. А).

Проведены два поисковых мероприятия, в результате которых выявлены факты деятельности по розничной продаже алкогольной продукции без лицензии (ООО "Вэрс" по адресу: ул. О. Форш, 15, корп. 1) и по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов без лицензии - в пункте приема лома на улице Л.Голикова, напротив д. 86. Информация о выявленных фактах нарушений действующего законодательства была направлена в администрации, налоговые, правоохранительные органы Калининского и Кировского районов.