"Собачья инициатива" из Петербурга докатилась до Москвы

Новоизбранному мэру Сочи сегодня предложат присоединиться к сбору собачьих экскрементов.

 

После того, как Правительство Санкт-Петербурга одобрило программу МО "Округ Петровский" "Человек собаке друг!", направленную на цивилизованный выгул собак и поддержание санитарного благополучия городских территорий, руководство округа направило предложение поддержать эту инициативу всем 110 муниципальным образованиям Санкт-Петербурга.

Самым активным и решительным оказалось руководство МО "Литейный округ", и уже на следующей неделе на 17 улицах Центрального района появятся 40 стоек с пакетами для уборки собачьих экскрементов. А вот контейнер, еще ранее в сентябре подаренный МО "Коломна", так и стоит без пакетов. "Борцы за экологию" этого округа не могут договориться между собой как их приобрести.

Как сообщает администрация МО "Петровский", Департамент по ЖКХ и коммунальному хозяйству города Москвы дал поручение префектурам столицы сделать экспериментальную адресную программу для размещения "Собачьего ноу-хау муниципалов из Санкт-Петербурга".

Сегодня руководство "Петровского округа" поздравит нового мэра Сочи Владимира Афанасенкова с избранием на эту должность и предложит внедрять "собачью инициативу" в южном курорте России.