Летние "побеги" не дают расслабиться милиции

Из детского лагеря под Петербургом сбежал 12-летний подросток. Его ровесника ищут в Калининском районе.

 

Милиция Курортного района ищет 12-летнего воспитанника школы-интерната N 7, который самовольно покинул детский лагерь "Дружный" в поселке Смолячково. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", это произошло 2 июля поздно вечером, после дискотеки. Когда в лагере дали отбой, то увидели, что подростка нет в палате. Парень ранее не раз покидал свой интернат, вообще склонен к бродяжничеству, состоит на учете в милиции.

Его ровесник, пятиклассник другой школы-интерната, 1 июля утром сбежал во время медкомиссии прямо из кабинета врача в поликлинике N 76. Вечером подросток забежал домой, на Северный проспект, после чего ушел и больше не возвращался. Мать говорит, что он и раньше уходил из дому.

Есть и приятные новости. Пропавший 25 июня на Софийской улице 11-летний мальчик найден и возвращен родителям. Заявление об его исчезновении поступило в милицию Фрунзенского района 28 июня. Инспекторы по делам несовершеннолетних задержали бродягу на той же Софийской улице, в паре кварталов от его дома.