Под Выборгом завтра стартуют автогонки мирового масштаба

Завтра в Ленинградской области стартует   летний этап Интерконтинентального первенства по ралли (Intercontinental Rally Challenge, IRC). На трассу, проложенную по живописным и извилистым дорогам Ленинградской области, выйдут экипажи сильнейших спортсменов Европы и мира. А   торжественное открытие IRC «Ралли Россия 2008» состоится 10 июля на Исаакиевской площади 10 июля в 17 часов.

 

Впервые эти соревнования прошли в середине июля прошлого года.  Приняв торжественный старт в Петербурге, «Ралли Россия» успешно финишировало в Выборге и вызвало значительный интерес со стороны российских и иностранных участников, зрителей и представителей СМИ. Состязания заслужили самые высокие оценки международных экспертов, лучших спортсменов и команд Европы, а также позволили поднять имидж нашей страны в мировом спортивном сообществе.

Как и в прошлом   году, торжественное открытие IRC «Ралли Россия 2008» состоится в самом сердце северной столицы – на Исаакиевской площади 10 июля в 17.00. Затем участники переместятся в Выборг, где будет располагаться штаб ралли и сервис-парк. В течение трех дней 90 экипажей будут испытывать на прочность свои нервы и автомобили на быстрых и извилистых гравийных спецучастках в окрестностях Выборга.

Безусловно, гонки – это праздник для поклонников скорости. Но  очень важно, чтобы ощущение праздника испытали даже те, кто не считает себя фанатом автоспорта. Для всех зрителей – рок-концерт на старте 10 июля в Петербурге и финише ралли 12 июля в Выборге: грандиозное шоу от хард-рок группы «Лунный свет» и первой российской стрит-рок группы CarTush.

Все этапы Intercontinental Rally Challenge в прямом эфире покажет канал Eurosport.