Сотрудницу смольнинского комитета подозревают в получении крупной взятки

Коррупционный скандал разгорелся в недрах Комитета по градостроительству и архитектуре.


Сотрудницу смольнинского комитета подозревают в получении взятки в размере 2 миллионов 200 тысяч рублей. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", борцами с экономической преступностью ГУВД при получении денег с поличным задержана начальник Управления ГУ "НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга" Комитета по градостроительству и архитектуре.

Женщина получила 2,2 млн. рублей от генерального директора одного из петербургских ООО за согласование экологических исследований - разумеется, благоприятных для коммерсантов. Передача денег проходила 9 июля у дома 5 по Загородному проспекту под контролем сотрудников отдела по борьбе с коррупцией УБЭП.

По имеющимся данным, всего у коммерсантов намеревались получить 57 миллионов рублей за разрешение возвести отель на Английском проспекте, в старинном здании, являющемся памятником архитектуры. На Загородном проспекте лишь проходила передача "первого транша".

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ. Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. Через год женщина должна была уйти на пенсию по возрасту.