В Ольгино съехались байкеры

1 - 3 августа на территории отеля "Ольгино" пройдет X Международный фестиваль байкеров. Это самое крупное и представительное мотоциклетное мероприятие на Северо-Западе.

 

Инициатор и организатор фестиваля – региональная общественная организация байкеров "Оборотни MC". В среднем мероприятие посещает около 10 тысяч зрителей.

В этом году фестиваль в Ольгино ожидается не менее зрелищным и насыщенным по программе. На мероприятии соберутся представители мотоклубов России, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Германии и Норвегии. С каждым годом число участников только увеличивается.

Основные мероприятия пройдут 2 августа: в 10.00 – проезд колонны мотоциклов по городу, с 11.30 -концертно-развлекательная программа на территории отеля "Ольгино". В программе запланирован грандиозный рок-концерт под открытым небом, в котором примут участие группы "Beeryezky", "Бойкот", "Разные люди", "Земляне" и "Санкт-Петербург", а также группа "Ленинград". После ее выступления небо взорвется брызгами салюта, затем начнется рок-дискотека под открытым небом до утра.

Кроме того, впервые в рамках фестиваля военно-исторический клуб "Английская рота" покажет реконструкцию легендарной "Войны роз". Гости и участники фестиваля смогут окунуться в атмосферу средневековой Англии и принять участие в сражении рыцарей. На территорию отеля будет проведена показательная высадка десанта. В рамках фестиваля также запланировано силовое шоу "Русские богатыри", женский конкурс "Мокрая майка", а самое главное – традиционные конкурсы байкеров на мотоциклах.