Вице-губернатору Петербурга указали на бездействие

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку реализации городского закона "О мерах социальной поддержки многодетных семей, принятого 10 октября 2007 года.

 

Закон предоставляет возможность многодетным семьям получить земельные участки для организации крестьянских (фермерских) хозяйств, ведения садоводства, огородничества в размере не менее 0,15 га на семью.

Однако проверка показала, что в настоящее время механизм и порядок предоставления таких земельных участков многодетным семьям в Санкт-Петербурге не разработан.

Только за первые полгода в районные администрации обратились 50 многодетных семей с заявлениями о выдаче земельных участков, а в Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга за информацией о порядке предоставления таких участков - еще 29 семей. Везде им давались формальные и бессодержательные ответы.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Людмилы Косткиной внесено представление, соответствующая информация направлена Валентине Матвиенко.