Милиционеры с Петроградки стали "мобильнее"

Город подарил Петроградскому РУВД новые автомашины.

 

Сегодня Валентина Матвиенко приняла участие в торжественной церемонии передачи Петроградскому РУВД 16-ти автомобилей "Рено" и "УАЗ", приобретенных на средства городского бюджета.

Губернатор подчеркнула, что обеспечение безопасности жителей и гостей северной столицы - общая задача городского правительства и ГУВД. "У вас очень сложная и ответственная работа. Мы ценим труд сотрудников милиции и хотим, чтобы петербургские милиционеры работали в нормальных условиях, выезжали на задание на хороших автомобилях, пользовались современными средствами связи".

По словам главы города, в 2008 году на содержание подразделений ГУВД будет потрачено в общей сложности 5 миллиардов 750 миллионов рублей. В Петроградском районе стартовал пилотный проект по установке камер видеонаблюдения в наиболее оживленных кварталах. "В скором будущем так будет по всему городу", - сказала губернатор.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что новые автомобили, подаренные городом Петроградскому РУВД - это не разовая акция. По ее словам, постоянное обновление милицейского автопарка идет во всех районах города и скоро станет повседневностью.