Урожай в этом году удался!

Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной открытию международной  агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь",  заместитель министра  сельского хозяйства РФ Николай Архипов.

Чиновник отметил громадные возможности России в деле освоения пахотных  земель. "Мы со своими возможностями можем накормить  весь мир!" -  не сомневается замминистра. Как отметил Николай Архипов, принятый Национальный проект "гарантирует сельхозпроизводителям зеленый свет не только при выращивании, но и при реализации продукции", передает корреспондент «Конкретно.ру».

Он подчеркнул, что селяне могут получить льготные кредиты на срок до 8 лет. Принимаемые в настоящее время законы позволят, по словам замминистра, выравнять  все позиции  производителей и переработчиков, что позволит в значительной степени избавиться от посредников.

 "Это в первую очередь скажется на цене", - пообещал Николай Архипов. Он обратил внимание журналистов на выставку современной сельхозтехники отечественного производства.  По оценке замминистра, наши трактора и комбайны не уступают западным и вполне  конкурентноспобны.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->