Бизнесвумен из Купчино похитили и избили в Колпино

У предпринимательницы вымогали "некруглую" сумму.

Генеральный директор одного из петербургских ООО, расположенного на Купчинской улице, заявила в милицию о своем похищении, избиении и грабеже, сообщает АН "Оперативное прикрытие". По словам 57-летней дамы, в понедельник в городе Колпино на Финляндской улице четверо неизвестных применили к ней физическую силу и нанесли телесные повреждения (ушиб и кровоподтек правой стороны лица).

Затем злоумышленники посадили предпринимательницу в черный внедорожник, отобрали мобильный телефон и стали угрожать ножом. Неизвестные, говорит женщина, потребовали от нее выплаты 182 тысяч 850 рублей. В противном случае угрожали "крупными неприятностями".

По заявлению проводится проверка. Как отмечают в правоохранительных органах, очевидно, что речь идет о "разборке" между двумя бизнес-структурами. Скорее всего, возглавляемое заявительницей ООО не выполнило неких обязательств по произведенной предоплате, и другая сторона решила "разобраться" с ней неправовыми методами. Об этом говорит и предельно точная цифра материальных претензий.

Примечательно и то, что бизнесвумен сначала обратилась не в милицию, а освидетельствовалась в колпинской поликлинике. Лишь на следующий день женщина написала заявление.