На Зодчего России открывается «одно окно» для строителей

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга изменила свой адрес.   С 1 сентября застройщикам и жителям города следует обращаться в Службу по адресу: 191023, Санкт-Петербург, Зодчего Росси ул., 1\3.

 

Переезд завершит формирование управленческой системы по принципу «одного окна» для петербургских строителей и упростит согласование документации, поскольку большая часть профильных комитетов теперь сосредоточена в зданиях по улице Зодчего Росси.

Служба переезжает в переданные ГУП «Горэлектротранс» и капитально отремонтированные помещения. Всего было передано около 2000 квадратных метров. В ходе ремонта с соблюдением всех требований КГИОП были отреставрированы декоративные элементы интерьера некоторых кабинетов, поскольку здание № 1\3 по Зодчего Росси является федеральным памятником архитектуры. Кроме этого, вернули к жизни более 700 квадратных метров подвальных помещений, которые не эксплуатировались более 50 лет. В ходе ремонта подвал был углублен на полметра, была восстановлена его гидроизоляция. В отремонтированном подвале создан  современный архив и конференц-зал.