В Ленобласти пропали пять грибников

Большинство из них люди в возрасте и не очень здоровые.

 

Сразу пять заявлений о пропаже людей в лесах Ленинградской области поступили в правоохранительные органы региона в минувшую пятницу и субботу.

В пятницу 40-летний петербуржец пришел в Красносельское РУВД и сообщил о пропаже своего отчима, передает АН "Оперативное прикрытие". По его словам, 72-летний пенсионер еще 8 августа ушел в лес из поселка Саблино Тосненского района и пропал.

В этот же день жительница деревни Торошковичи Лужского района сообщила в местный ОВД о том, что 1 сентября утром ушел за грибами ее 56-летний отец и до сих пор не вернулся. Мужчина страдает ишемической болезнью сердца и радикулитом, сказала заявительница.

В пятницу в Выборгский УВД Ленобласти обратилась жительница поселка Победа. По словам рабочей сельхозпредприятия, 2 сентября ушел за грибами и пропал ее дядя, проживающий вместе с ней. Пятидесятилетний мужчина является инвалидом I группы по общему заболеванию.

В субботу в 2 часа ночи в милицию города Сосновый Бор обратилась местная жительница. Встревоженная женщина рассказала, что 5 сентября утром ее мать уехала на рейсовом автобусе в Систопалкино по грибы и ушла в лес. С тех пор о ней нет известий. Пропавшей женщине 77 лет.

В Лужский ОВД в субботу поступило еще одно заявление о пропавшем грибнике. 67-летний житель города Луга-2 ушел в лес 5 сентября и не вернулся. Об этом сообщил его сын. Пожилой мужчина страдает болезнью Паркинсона, уточнил обеспокоенный родственник.