Не захотел в интернат

В Невском районе ищут десятилетнего мальчика.

    

Заявление о пропаже десятилетнего мальчика поступило в милицию Невского района от его 37-летней матери, работающей сторожем. Женщина призналась, что ее сын ушел 7 сентября из дома на проспекте Большевиков в результате ссоры: мать сообщила сыну, что собирается отдать его в интернат, передает АН "Оперативное прикрытие".

Один день школьник прожил у дедушки на улице Крыленко, но и оттуда он ушел 8-го числа, заявив, что будет жить у приятелей. По данным милиции, семья считается неблагополучной.

Почти три недели не имеет сведений о своей 13-летней дочери-инвалиде петербурженка, проживающая на улице Брянцева. Женщина рассказала сотрудникам Калининского РУВД, что девочка ушла из дома еще 7 августа, но 22-го позвонила и сообщила, что с ней все в порядке. С тех пор о девушке нет сведений. Возможно, мать не очень волновалась, так как дочь и раньше не раз уходила из дома. Особая примета пропавшей – отсутствует левая рука.

Накануне утром самовольно ушел из поликлиники и не вернулся воспитанник школы-интерната N 7. По словам воспитателя этого учреждения в Красносельском районе, восьмиклассник состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Социальный педагог Гатчинской школы-интерната сообщила сотрудникам местной милиции, что 10 сентября ушла из дома в селе Никольское 13-летняя воспитанница. Девочка сказала, что поедет в интернат, но в этом учреждении так и не появилась.