Энергетики готовы дать тепло

Структурные подразделения ТГК-1 к началу отопительного сезона готовы.

 

В преддверии отопительного сезона 2008-2009 гг. в ОАО "ТГК-1" проведена масштабная работа по обеспечению надежности функционирования оборудования в период осеннее-зимнего максимума нагрузок.

В текущем году компания запланировала направить на капитальное строительство, ремонт и реконструкцию основных средств более 31 миллиарда рублей, сообщили в ОАО.

К началу сентября в Петербурге и Ленинградской области завершено 12 запланированных капитальных и средних ремонтов основного оборудования Центральной, Василеостровской, Северной, Автовской и Правобережной ТЭЦ, Нарвской, Лесогорской и Верхне-Свирской ГЭС - в том числе 2 энергоблоков, 3 гидроагрегатов, 3 энергетических котлов и 2 турбоагрегатов, суммарной мощностью 545 МВт и 1380 тонн пара в час. Еще ряд энергетических установок, в соответствии с согласованными планами, находится в ремонте, однако на режим подачи тепловой энергии для нужд отопления данные работы не влияют.

На всех ТЭЦ завершены работы по техническому диагностированию и ремонту устройств и вспомогательного оборудования установок горячего водоснабжения, обеспечивающих качество теплоносителя. В общей сложности за период летних ремонтов на тепловых станциях Компании отремонтировано более 1100 единиц запорно-регулирующей арматуры, порядка 900 метров сетевых и циркуляционных трубопроводов. Также произведена очистка пятнадцати бойлеров, а на четырех ТЭЦ отремонтированы дымовые трубы.