Злоумышленников стало меньше

На ОЖД сократилось количество   хищений с объектов железнодорожного транспорта. Как сообщили корреспонденту «Конкретно.Ру» в пресс-службе Дороги,   за 9 месяцев 2008 года хищений зафиксировано   на 26,3% меньше, чем за  аналогичный период прошлого  года.

 

Охрана объектов железнодорожного транспорта на Октябрьской железной дороге осуществляется ведомственной охраной, сотрудниками милиции, а также частными охранными предприятиями (ЧОП). Благодаря совместной предупредительно-профилактической работе, за 9 месяцев 2008 года,   в сравнении с аналогичным периодом 2007 года,   на 26,3% сократилось   количество фактов хищений с объектов железнодорожного транспорта, в том числе,   на 50,0%– цветных металлов, на 24,5%   – деталей верхнего строения пути; на 17,9% – черных металлов и металлолома. На участке Санкт-Петербург – Москва   в 2 раза сократилось количество фактов краж и разоборудований средств СЦБ и кабельных коммуникаций.

В текущем году  заключены договоры на охрану 217 объектов дороги с 14 охранными предприятиями, кроме того,  в мае   началась реализация «пилотного проекта» по сопровождению пассажирских поездов: № 9/10 «Псков – Москва», № 16/15 и № 382/381 «Москва – Мурманск»  силами частных охранных предприятий.