Петербургские делегации выехали в Таллин и Софию

В эстонской столице начались "Петербургские встречи в Таллине - 2008", а в столице Болгарии открылся Год Российской Федерации.

 

8 - 11 октября пройдут "Петербургские встречи в Таллине - 2008". Программа будет посвящена деловому сотрудничеству в области высшего образования и туризма, информационных технологий, банковской сферы, инноваций в различных областях городской жизни.

В рамках культурной программы петербургские творческие коллективы представят концерт оркестра "Саксофоны Санкт-Петербурга" под управлением Г. Гольштейна; спектакль театра-фестиваля "Балтийский дом" "Игра воображения"; Танцевальная компания Натальи Каспаровой "Каннон Данс" - хореографические спектакли "Перекрестки" и "Минуты"; Небольшой драматический театр Льва Эренбурга - спектакль "Ивановъ", Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества и Мастерская Томошевского - театрально-поэтическую историю "Летят по небу шарики".

8 - 12 октября в Софии в рамках мероприятий Года Российской Федерации состоится Российская национальная выставка, для участия в которой направляется делегация Санкт-Петербурга. В рамках выставки планируется проведение круглого стола "Инвестиционные и инновационные возможности Санкт-Петербурга". Выставка нацелена на содействие дальнейшему развитию и укреплению торгово-экономических связей между Россией и Болгарией, диверсификации форм и направлений Российско-болгарского экономического сотрудничества, расширению сотрудничества в социально-гуманитарной сфере, укреплению деловых и культурных связей двух стран.