«Яблочники» внесут свои предложения к проекту городского бюджета

В ходе сегодняшних бюджетных слушаний в Законодательном собрании города член Бюро партии «Яблоко» Борис Вишневский намерен передать партийные предложения к проекту бюджета Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.

 

Как сообщает пресс-служба партии, «яблочники» предлагают исключить из проекта бюджета положения, согласно которым в 2009-2011 годах в уставный капитал ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» для строительства административно-делового центра направляются бюджетные инвестиции. В ближайшие три года на эти цели предполагается выделить из городского бюджета 8,8 млрд. рублей.

По мнению Бориса Вишневского, в условиях экономического кризиса, признаваемого властями Санкт-Петербурга, когда губернатор В.И.Матвиенко заявляет, что «в ближайшем будущем горожане должны перейти на режим жесткой экономии», и что «правительством Петербурга уже рассматривается сокращение расходов на следующий год», нецелесообразно расходование средств налогоплательщиков на реализацию указанного проекта. «Сэкономленные на этом средства следовало бы потратить на то, чтобы ограничить рост жилищно-коммунальных тарифов, о неизбежном повышении которых уже заявляет губернатор», - подытожил член Бюро партии «Яблоко».