Делегация Ленобласти намерена в ноябре посетить штат Мэриленд

Сегодня Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял Генерального консула Соединенных Штатов Америки в Санкт-Петербурге Шейлу Гуолтни, недавно назначенную на эту должность.

 

Генеральный консул высоко оценила достигнутые Ленинградской областью результаты в социальном и экономическом развитии, привлечении инвестиций, особенно со стороны компаний США, выразила благодарность за создание благоприятного климата для налаживания взаимовыгодного сотрудничества.

Шейла Гуолтни проявила большой интерес к планам дальнейшего развития Ленинградской области. Информируя ее, Валерий Сердюков назвал проработку создания крупной промышленно-производственной зоны в районе Усть-Лужского порта, а также пуск в 2011 году в Тихвине завода для   производства по американской технологии железнодорожных грузовых вагонов, инвестиции в который составят около   одного миллиарда долларов. Говоря о межрегиональном сотрудничестве как основе межгосударственных отношений, он отметил высокий уровень долговременных контактов Ленинградской области и штата Мэриленд. Делегация региона намерена посетить его в ноябре этого года.