Завтра в Гавани открывается традиционная выставка «Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург»

С 29   октября по 2 ноября   2008 года в выставочном комплексе «Ленэкспо»  пройдет 16-я международная выставка «Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург».

 

Как рассказали «Конкретно.Ру» в пресс-центре Ленэкспо, в выставке принимают участие около 230 фирм,   50 из которых – иностранные. Это компании из Австралии, Австрии, Белоруси, Венгрии, Германии, Гонконга, Ирана, Италии, Китая, Кореи, Мальты, Перу, Турции, Финляндии, Франции, Японии. Около 60% всех    участников –   производители. Впервые большинство экспозиций «Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург» посвящено коммерческому транспорту. Это диктует    состояние авторынка на сегодняшний день.

Рост спроса на современные экологичные виды пассажирского транспорта тоже отразится на тематике выставки. На стендах   фирм-производителей ГАЗ, УралАЗ,Isuzu, а также дилеров МАЗ, МАN, Iveco, Ford, Скания, Hyundai и   дилеров китайских производителей будут представлены современные   модели автобусов и коммерческих автомобилей.                  На выставке можно увидеть    легковые автомобили отечественных   производителей ОАО   «ВАЗ» и ОАО   «ГАЗ», а также марки известных иностранных компаний. В рамках деловой программы пройдет конференция «Основные направления локализации производства автомобильных компонентов для сборочных предприятий на территории Российской Федерации».      АвтоВАЗ, СПАРЗ, Дакар и Восток-Авто проведут тест-драйв на территории «Ленэкспо». Для посетителей выставки состоятся   презентации и конкурсы фирм-участниц.

Крупнейшая в Северо-Западном регионе России ежегодная автомобильная выставка «Авто + Автомеханика Санкт-Петербург» проводится с 1993 года. Она отмечена Знаком Российского союза выставок и ярмарок, а в 2001 году удостоена Знака UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии).