Накануне в Петербурге трижды искали несуществующие бомбы

Волна ложных "заминирований" не спадает.

 

Накануне сотрудникам петербургской милиции пришлось трижды реагировать на сообщения о заминированиях. Все звонки оказались ложными.

В 3.50 в Дежурную часть ГУВД по телефону "02" с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, представившийся Микеровым, и сообщил, что в магазине "Карусель" на улице Партизана Германа, дом 47 до 6 часов утра сработает взрывное устройство. Эвакуацию покупателей и персонала решили не проводить, передает АН "Оперативное прикрытие". При осмотре здания магазина и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено.

Установлено, что сотовый телефон зарегистрирован на петербурженку, проживающую на улице Казначеева.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

В 10.24 на номер "02" обратилась регистратор Главного бюро медико-социальной экспертизы Санкт-Петербурга, расположенного в доме 8 по улице Ленсовета. Женщина рассказала, что на телефон регистратуры бюро несколькими минутами раньше позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в здании заложена бомба.

Установить телефон звонившего не представилось возможным, так как после разговора с "террористом" регистратор повесила трубку.

Пришлось провести эвакуацию жильцов дома и работников бюро. Проведенным осмотром помещений и прилегающей территории здания Главного бюро взрывного устройства и взрывоопасных предметов не обнаружено. В 12.15 учреждение возобновило работу в обычном режиме.

А вечером вновь было "заминирована" Городская станция скорой помощи на Малой Садовой. Звонок по номеру "03" поступил в 18.45 от неизвестного мужчины. Номер анонима установить не удалось, так как соединение не удержалось со стороны АТС. С 18.50 до 19 часов проводилась эвакуация персонала. При осмотре здания и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено.