Будем с теплом

 Сегодня   руководству ОАО «ТГК-1»   вручены Паспорта готовности,   подтверждающие   техническую и квалификационную готовность   структурных подразделений   и энергокомплеса в целом к работе в зимний период.

 

Проверку энергосистемы проводила специальная комиссия с участием представителей Министерства энергетики России, Ростехнадзора по СЗФО и региональных структур Министерства по чрезвычайным ситуациям. В октябре аналогичные проверки прошли в структурных подразделениях и филиалах компании. Контролировалось исполнение требований промышленной безопасности, наличие необходимых лицензионных документов, готовность оборудования к работе в период максимума нагрузок, организация оперативно-диспетчерского управления, укомплектованность рабочих мест и уровень подготовки кадров,   а также состояние запасов топлива. Особое внимание было уделено выполнению работ, запланированных в рамках ремонтной кампании. Отметим, что всего   в 2008 году на ремонт основного оборудования ТГК-1 выделило   почти 2 миллиарда рублей, что на 120 млн. руб. больше, чем в 2007 году.

Как сообщили в пресс-службе компании, станции ТГК-1 полностью обеспечены основными видами топлива в рамках долгосрочных контрактов с поставщиками. Объем запасов мазута составляет 238,5 тыс. тонн, при плановом задании на 1 декабря в 189,9 тыс. тонн, угля - 281 тыс. тонн при плане на 1 декабря 108 тыс. тонн.