А «Яблоко» - против!

Петербургское «Яблоко» проведет завтра акцию против изменения Конституции РФ. Об этом сообщает пресс-служба партии.

 

10 декабря, когда  депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  будут рассматривать вопрос о внесении изменений в Конституцию РФ,  увеличивающих срок полномочий президента и Государственной Думы до 6 и 5  лет соответственно,  «яблочники»  намерены провести акцию протеста у Мариинского дворца.

Городские власти отказались согласовывать акцию, сославшись на то, что мероприятие «не позволит обеспечить безопасный и беспрепятственный проход депутатов,  служащих и граждан в здание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга».  Кроме этого, представители Смольного сослались на сложную транспортную  обстановку в районе Исаакиевской площади и на прилегающих магистралях,  парковку автотранспорта в непосредственной близости от заявленного места  пикетирования, а также на массовое посещение жителями города и  туристическими группами объектов культурно-исторического наследия,  расположенных на территории Исаакиевской площади.

В связи с этим, акцию предложено провести у Театра юных зрителей. Вопреки решению властей, «яблочники» намерены прийти к Мариинскому дворцу.