Скорая по «Тревожной кнопке»

Сегодня на Васильевском острове после реконструкции открылось здание Психоневрологического диспансера № 1, в котором расположены стационар и отделение экстренной психологической помощи гражданам пожилого возраста «Тревожная кнопка».

 

Теперь  тяжело больные и одинокие пожилые люди могут мгновенно связаться с диспетчером экстренной помощи, вызвать скорую «Тревожной кнопкой».

Все работы на Детской ул. 28 были проведены в рекордно короткие сроки – с сентября по ноябрь текущего года. Здание увеличилось на два этажа,   благоустроена   территория. Приобретено современное медицинское оборудование на общую сумму 17,9 млн рублей. Общие   расходы на реконструкцию здания, благоустройство территории и устройство наружных сетей составили около 140   млн рублей, из них 84, 4 %  составляют средства инвестора и  15,6   % -  городской бюджет. В реконструированном корпусе располагаются дневной стационар на 100 мест с палатами повышенной комфортности, отделение медицинской, социальной и трудовой реабилитации.

«Тревожной кнопкой» уже пользуются более ста жителей Василеостровского района, а в ближайшем будущем их число может возрасти до двух тысяч человек. Как отметила присутствующая на открытии губернатор Валентина Матвиенко, этот вид медицинской помощи «должен быть во всех районах, и мы это обязательно сделаем».