Сделаем город лучше

Сегодня  в Детском экологическом центре Водоканала открывается фестиваль школьных экологических мини-проектов «Сделаем город лучше».

 

На предстоящем фестивале, который пройдет в форме выставки, будут представлены работы, одобренные жюри конкурса «Сделаем город лучше». В фестивале, кроме самих конкурсантов, примут участие педагоги, представители органов местного самоуправления, Администрации Санкт-Петербурга. Его цель - привлечение молодёжи к участию в общественных инициативах в сотрудничестве с местной властью.

Проект объединил более 300 старшеклассников и студентов из Петербурга, Петрозаводска и Новокузнецка. Участники проекта разработали и представили в органы местного самоуправления свои предложения по решению актуальных проблем окружающей среды. Получив финансовую и административную поддержку, ребята самостоятельно реализовали свои идеи. На всех этапах работы участников обучали в ходе семинаров-тренингов способам планирования и выполнения проектов, помогли им установить контакт с органами местного самоуправления.