Валентина Матвиенко работает в старом кабинете

Помещение не ремонтировалось с 60-х годов прошлого века. Ремонт признан слишком дорогим "удовольствием".

 

Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга выступила с опровержением информации, содержащейся в статье "Новой газеты" от 22 декабря, где утверждалось, что "без малого 32 миллиона рублей потратят на переоборудование губернаторских кабинетов в Смольном".

Как сообщил начальник Управления информации - пресс-службы Администрации города Андрей Кибитов, рабочий кабинет губернатора Санкт-Петербурга и смежные помещения не ремонтировались несколько десятилетий, начиная с 60-х годов прошлого столетия. Год назад Администрация Губернатора Санкт-Петербурга обратилась к реставрационной фирме с просьбой разработать проект возможного ремонта. Однако поступивший проект был признан несостоятельным, крайне дорогостоящим и нецелесообразным для реализации. Фирме было отказано в реализации проекта.

Тогда же губернатором Санкт-Петербурга было заявлено, что никакого ремонта, сколько бы он ни стоил, производиться не будет. Об этом были проинформированы все хозяйственные службы Смольного. В городском бюджете денежных средств на ремонт не предусмотрено.