В Аничковом дворце – благотворительная Елка

25 декабря  в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных состоится благотворительная Елка.

 

На нее приглашены  дети, чьи родители служат в горячих точках страны, погибли при исполнении служебного долга, из многодетных, малообеспеченных, приемных семей.

Комитет по образованию и Попечительский Совет Дворца смогли привлечь к организации новогоднего праздника для социально незащищенных детей спонсоров, которые видят свой долг в том, чтобы помогать тем, кому требуется особая забота, поддерживать и сохранять истинно петербургские традиции. Елка во Дворце - одна из них, ведь с момента открытия Ленинградского Дворца пионеров в 1937 году и до сегодняшнего дня ни на один год, даже в блокадные зимы, не прерывалась традиция устраивать для детей в Аничковом дворце веселый и добрый праздник. Подарок на Елке во Дворце в этом году особенный! В красивом тубусе со сладостями ребята найдут и CD-диск с развивающей компьютерной игрой «4 века рождественских праздников. Аничков дворец». Увлекательные задания позволяют детям и их родителям совершить экскурс в историю и узнать о праздновании рождественских праздников в России, об истории Аничкова дворца. Помимо игровых заданий на диске представлена обширная информация о деятельности детских творческих коллективов Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.