Транспортники помогут пассажирам провести новогодние каникулы

В салонах автобусов появятся стикеры с программой общегородских праздников.

 

"Новогодние поздравления на бортах автобусов стали уже хорошей традицией петербургских транспортников. Мы решили эту традицию дополнить и дать возможность петербуржцам и гостям города больше узнать о новогодних городских мероприятиях", сказал президент транспортного холдинга.

В этом году новогодние каникулы продлятся целых десять дней. И перед теми, кто встречает праздники в Петербурге, неизбежно встанет вопрос о том, как разнообразить свой досуг, чтобы выходные не превратились в череду застолий. Для создания праздничной атмосферы в этом году в городе запланированы 58 карнавалов, 91 уличное гулянье, 152 концерта, 89 выставок. Программа обширная - свои сюрпризы петербуржцам подготовил каждый район города. Разумеется, разместить план всех новогодних и рождественских событий в салонах автобусов не удастся. Поэтому были выбраны наиболее значимые мероприятия, которые ежегодно привлекают большое внимание горожан.

Теперь каждый раз, садясь в автобус, можно сверить свои праздничные планы с общегородскими и выбрать место встречи для новогодних поздравлений на одной из площадок городских гуляний. Расписание мероприятий будет висеть в салонах автобусов до конца каникул.