Судебные приставы Ленобласти закончили 100 тысяч исполнительских производств

Взыскано около 23 миллионов рублей.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области информирует, что в 2008 году сотрудниками структурных подразделений Управления на исполнении находилось 119 676 исполнительных производств, возбужденных на основании постановлений органов Госавтоинспекции. Это 35% от общего числа всех исполнительных производств находящихся на исполнении. Сумма, подлежащая взысканию по данным исполнительным производствам, составляет 29 млн. 601 тыс. рублей, сообщили "Конкретно.ру" в областном УФССП.

Необходимо отметить, что независимо от суммы взыскания, а суммы по штрафам колеблются от 50 до нескольких тысяч рублей, судебный пристав - исполнитель возбуждает исполнительное производство и осуществляет весь комплекс мероприятий по принудительному исполнению. При этом суммы, затраченные на исполнение, нередко превышают сумму взыскиваемого штрафа.

Несмотря на объективно существующие трудности судебными приставами - исполнителями за 11 месяцев 2008 года удалось окончить 99 206 исполнительных производств и взыскать в бюджет государства 22 млн. 604 тыс. рублей.