Прокуроры проверяют законность использования бюджетных средств

Чиновники подписывают акты о приемке работ раньше, чем подрядчики фактически выполняют работу.

 

Так, недавно по материалам прокуратуры Выборгского района возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера отдела КР и ТН ГУ «Жилищное агентство Выборгского района» Санкт-Петербурга. В результате его халатности при принятии в 2006 году электромонтажных работ в жилом доме 7 по Выборгскому шоссе причинен ущерб городскому бюджету на сумму не менее 1,2 млн. рублей. Факт установлен в период проверки жалобы жильцов жилого дома на нарушение их жилищных прав в связи с высокой степенью износа общедомовых электрических сетей.

Завышение стоимости принятых работ по благоустройству внутридворовых территорий выявлены в муниципальном образовании Коломна, в связи с чем также расследуются уголовные дела.

В настоящее время в связи с выявлением аналогичных фактов в действиях должностных лиц государственных учреждений Адмиралтейского, Василеостровского, Кронштадтского, Красносельского, Приморского, Невского районов проводятся соответствующие финансовые проверки, после чего будет решен вопрос об их ответственности, сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре.