Кандидаты вышли на старт

В Петербурге отмечен первый случай использования «черных» технологий в нынешнее избирательной кампании.

 

1515 кандидатов в депутаты муниципальных советов выдвигает партия «Единая Россия». Ненамного меньше – 1222 кандидата – будут бороться за муниципальный мандат от «Справедливой России». В КПРФ формирование списков продолжается. 90 человек намерено выдвинуть петербургское отделение партии «Яблоко». О планах ЛДПР журналистам узнать не удалось: на состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной предстоящим 1 марта 2009 года муниципальным выборам, представитель партии отсутствовал, передает корреспондент «Конкретно.ру».
Напомним, что выборы состоятся в 108  муниципальных округах.  3 января началась регистрация кандидатов – она продлится до 23 января.

Уже зарегистрированы первые случаи применения противниками «черных технологий». Так, в одном из округов Центрального района якобы от имени действующих депутатов было разослано ветеранам письмо оскорбительного содержания.

Все присутствовавшие на встрече с журналистами представители партий дружно заклеймили эту практику и призвали к честной борьбе.  

Что касается прогнозов по явке, которая в прошлые годы была чрезвычайно низкой, то эксперты предсказывают повышенный интерес избирателей к выборам в округах, где планируется осуществить резонансные  проекты.