Встреча двух поколений

Сегодня в Доме творчества юных "На Ленской" состоится традиционная встреча школьников блокадных лет и учащихся школ Красногвардейского района.

 

Эта встреча входит в цикл мероприятий, посвященных 65-й годовщине полного снятия вражеской блокады Ленинграда и проводимых под патронатом Благотворительного фонда "Мир книжной культуры".

От благотворительного фонда каждый из участников встречи получит в подарок книги. Ветеранам - школьникам блокадных лет - будут вручены книги Федора Абрамова "Светлые люди" и два тома "Братья и сестры". Эти книги - книги особые, книги светлые, книги добрые, книги мудрые. Это книги о тех людях, кто не зря прожил свою жизнь, кто, как говорил Федор Абрамов, "взращивал духовное древо человечества", кто жил по совести, творил и умножал добро и радость на земле, помогал людям трудом, словом, делом, состраданием, милосердием. Она о таких же людях, как и герои этой встречи.

Для школьников наших дней Фонд приготовил в подарок книгу известного петербургского писателя Валерия Воскобойникова "Рассказы о замечательных детях" - рассказы о детстве выдающихся людей - правителей и полководцев, ученых и изобретателей, первооткрывателей и творческих личностей.

Всего будет передано 300 экземпляров книг на сумму 79,8 тысячи рублей.