В Петербурге открывается второй пункт обогрева бездомных

Уже сегодня палатка в Приморском районе примет первых посетителей.

 

В Санкт-Петербурге открывается второй пункт обогрева бездомных. Он разместился у дома 4-а по Коломяжскому проспекту в Приморском районе Северной столицы.

Как рассказал "Конкретно.ру" председатель благотворительной организации "Ночлежка" Максим Егоров, пункт обогрева представляет зимнюю армейскую палатку площадью 60 кв. метров с автономной печкой. Каждую ночь с 21 часа любой бездомный может здесь получить ночлег, горячий ужин и социальную консультацию. Утром с 8.00 в пункте обогрева можно получить горячий завтрак.

Всю ночь в палатке дежурит социальный работник, который выясняет индивидуальную историю каждого человека и помогает ему разобраться в проблемах. При необходимости бездомный может получить теплую и чистую одежду. Вторая палатка откроется на средства Ротари-клуба при поддержке администрации Приморского района. Пункт обогрева на Коломяжском будет согревать бездомных до середины апреля.

Официальное открытие пункта состоится в понедельник, 26 января, но уже сегодня здесь ждут на ночлег нуждающихся в крыше над головой.