Решилась судьба еще одного резидента "Нойдорф"

Особая экономическая зона Петербурга получила очередного резидента.

 

26-м резидентом особой экономической зоны в Санкт-Петербурге стала компания ООО "Кристалл СЭТ". Компания заключила соглашение с РосОЭЗ о ведении технико-внедренческой деятельности на территории ОЭЗ в Петербурге.

Новый резидент специализируется на изготовлении опытных партий программного обеспечения, создании и сопровождении программных продуктов и отраслевых решений на их основе.

"Это уже не первый резидент особой экономической зоны, который специализируется на информационных технологиях и программном обеспечении, - отмечает первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. - В Петербурге уже год действует Комплексная программа мероприятий по реализации инновационной политики на 2008-2011 годы и ее первые результаты показывают, что сектор информационных технологий - один из наиболее инновационно активных и перспективных в городской экономике".

Создание ОЭЗ технико-внедренческого типа - одно из ключевых направлений Комплексной программы мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы, принятой год назад.

В ближайшее время городское Правительство рассмотрит дополнения в Программу, а 28 января в Смольном состоится совместное заседание Межведомственного координационного совета по экономической, научно-технической, инновационной и промышленной политике при Правительстве Санкт-Петербурга и Научно-технического совета при г убернаторе Санкт-Петербурга, где представители инновационного сообщества внесут собственные предложения для дополнений в этот документ.