Родителям тройни из Невского района подарили трехкомнатную квартиру

Вручение ордера на новое жилье состоится в понедельник в администрации Невского района.

 

26 января в администрации Невского района состоится вручение ордера на квартиру Надежде и Алексею Колмаковым, в семье которых в ноябре прошлого года произошло радостное событие - родилась тройня. Кроме того, администрация района приняла решение подарить молодым родителям в новую квартиру стиральную машину.

В 2008 году в Невском районе родились 4 399 детей, что на 547 больше, чем за 2007 год. Таким образом, рост рождаемости по Невскому району составил 14,2 % (по Санкт-Петербургу - 9,2%, по России - 6 %).

Замечательным событием 2008 года стало рождение тройняшек в двух семьях Невского района. 21 июля глава администрации Сергей Ситдиков вручил семье Алексеенко документы на трехкомнатную квартиру, выделенную в связи с рождением Киры, Анастасии и Полины. Оформление документов прошло быстро – свое право на получение квартиры вне очереди Татьяна и Алексей реализовали за месяц. Кроме того, администрация района подарила молодым родителям специальную коляску для тройняшек.

Вторая тройня - Елизавета, Анастасия и Екатерина - появилась в ноябре в семье Колмаковых, которая переезжает в новую трехкомнатную квартиру в начале 2009 года. Рождение тройняшек - явление довольно редкое, последний раз такое событие случилось в Невском районе девять лет назад.