Таксист с «манией величия» получил выговор за незаконное использование надписи

На рамке крепления регистрационного знака автомашины было написано «Прокуратура Российской Федерации».

 

Как разъяснили в прокуратуре Санкт-Петербурга, в соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 01.12.2006 № 737 «О специальных световых и звуковых сигналах» не допускается нанесение на наружную поверхность транспортных средств не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных цветографических схем, надписей и обозначений, определяющих принадлежность транспортных средств к оперативным, специальным и иным службам.

Между тем водитель автомашины, которая числится за ООО «Новая транспортная компания» и используется ее филиалом «Петербургский», использовал рамку крепления государственного регистрационного знака с надписью «Прокуратура Российской Федерации».

По результатам проверки прокуратурой Центрального района директору филиала внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры допущенные нарушения устранены, работник, допустивший указанные нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности – ему объявлен выговор.