В Ленобласти стало безопаснее

Количество преступлений и ДТП в регионе уменьшилось.

 

По данным Министерства внутренних дел РФ, в Ленобласти за январь-ноябрь 2008 года количество зарегистрированных преступлений, относительно того же периода года предыдущего, снизилось на 9,7%.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, за январь-ноябрь 2007 года число зарегистрированных в области преступлений, по сравнению с 11 месяцами предшествующего года, уменьшилось на 1,6%.

За январь-ноябрь прошлого года из консолидированного бюджета Ленобласти на поддержку органов внутренних дел направлено ассигнований на 20% больше, по сравнению с тем же периодом года предыдущего. В регионе реализуется целевая программа профилактики правонарушений на 2006-2009 годы.

Улучшается также ситуация на дорогах региона. За январь-ноябрь 2008 года, относительно соответствующего периода года предыдущего, количество дорожно-транспортных происшествий в области уменьшилось на 2,2%. При этом на 10,7% сократилось общее количество погибших в ДТП. На 3,3% уменьшилось число получивших ранения различной степени тяжести.