В СЗТУ новый замначальника

С 16 апреля первым заместителем начальника   Северо-Западного таможенного управления назначен полковник таможенной службы Юрий Лямкин.

 

Как сообщили АН «Оперативное прикрытие» в СЗТУ, Юрий Станиславович   Лямкин начал карьеру в таможенных органах с должности инспектора Рубцовского таможенного поста Алтайской таможни в марте 1993 года. С июля 2005 по февраль 2007 занимал должность первого заместителя начальника Иркутской таможни по таможенному контролю, а с февраля 2007 по 15 апреля 2009 - первого заместителя начальника Алтайской таможни по таможенному контролю.

Юрий Лямкин имеет два высших образования: в 1987 году он окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова по специальности «инженер-механик». В 2001 окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности «менеджмент».

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в дело защиты экономических интересов Российской Федерации полковник таможенной службы Лямкин трижды был награжден ведомственными наградами. В 2003 Юрию Станиславовичу была вручена медаль «За службу в таможенных органах» III степени, в 2005 – медаль «За усердие», и в 2008 медаль «За службу в таможенных органах» II степени.

Юрию Станиславовичу 48 лет. Он женат, имеет двоих взрослых детей.

Напомним, бывший первый заместитель начальника СЗТУ генерал-майор Александр Гетман в начале апреля получил приказ о переводе в Ростов-на-Дону.