В общегородском субботнике приняли участие 305 тысяч петербуржцев

В этом году число участников выросло на 58 тысяч человек.

 

В субботнике было задействовано более 2200 единиц специализированной техники по уборке городских территорий и вывозу мусора.

За время субботника порядок был наведен на 5,5 тысячах га городской территории. Из них дворы, улицы и тротуары занимают 2,9 тыс. га, сады, парки и скверы - 1,7 тыс. га. На улицах города в течение дня высажено 2685 деревьев и 12464 куста.

Самыми активными по числу участников оказались  Калининский и Выборгский районы (более 26 тысяч человек), а также Московский и Фрунзенский (более 25 тысяч человек). В субботнике приняло участие 5 тысяч сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Традиционно активно работали на субботнике сотрудники Жилищного комитета (уборка дворовых территорий Невского района), Комитета по транспорту (уборка территории у ст. м. «Купчино» и Новодевичьего кладбища), Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (уборка 5 городских кладбищ), Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (уборка Приморского парка Победы).