За 10 процентов

      С 27 апреля ряд льготных категорий жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Тверской области за проезд в пригородном железнодорожном транспорте будут платить меньше.

 

     В соответствии с Договором, заключенным между Правительством Санкт-Петербург и ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" на осуществление перевозки граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения, в период с 27 апреля по 31 октября 2009 г. в отношении ряда категорий жителей Санкт-Петербурга вводится льготный проезд с оплатой 10% стоимости разовой поездки по действующему тарифу.

     К ним относятся лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; ветераны труда; реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий;   пенсионеры.

     11% стоимости разовой поездки по действующему тарифу будут платить жители Ленинградской области, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; ветераны труда; реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий. 15% стоимости разовой поездки по действующему тарифу будут оплачивать ленинградские пенсионеры.

     Оформление проезда в пригородном сообщении осуществлять на основании личного устного заявления гражданина по предъявлению им документа, удостоверяющего его статус, а также документа, удостоверяющего его личность и подтверждающего проживание на территории того или иного региона. При оформлении билета обязательно осуществлять набор следующих данных: Ф.И.О. гражданина и номер документа, подтверждающего его льготный статус. Действие льготы не распространяется на скорые поезда.