Более 280 млн. рублей дополнительно получит Санкт-Петербург на развитие малого бизнеса

     Сегодня, в рамках XIII Санкт-Петербургского международного экономического форума, состоится официальная церемония подписания соглашения между Санкт-Петербургом и Минэкономразвития России.

 

     В 2009 году Санкт-Петербург в очередной раз стал победителем конкурса, проводимого Минэкономразвития России по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления им в 2009 году субсидий (средств федерального бюджета), предназначенных для развития и поддержки малого предпринимательства.

     По результатам конкурса в 2009 году из федерального бюджета в форме субсидии бюджету Санкт-Петербурга будет выделено 282,5 млн. рублей для финансирования следующих проектов в рамках реализации мероприятий по поддержке и развитию малого предпринимательства: расходы на увеличение активов Фонда содействия кредитованию малого бизнеса, реализация специальной программы "Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства", реализация специальной программы "Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса", создание и обеспечение деятельности совместно с петербургским фондом развития малого и среднего бизнеса.

     Следует отметить, что финансирование данных мероприятий будет осуществляться на условиях софинансирования в соотношении 50% из бюджета Санкт-Петербурга и 50% из федерального бюджета.